Во время визита Шавката Мирзиёева в Хорезмскую область было объявлено, что на улучшение 49 махаллей, расположенных в Боготском, Гурланском, Ханкинском, Янгибазарском, Хазараспском и Ургенчском районах, будет направлен 61 млн долларов через международные финансовые организации.
Кроме того, в 2025 году для развития предпринимательской инфраструктуры 70 махаллей с тяжелыми условиями из государственного бюджета было выделено 233 миллиарда сумов. Дополнительно было решено выбрать ещё 10 махаллей и направить на их развитие 15 млрд сумов.
Отдельно было подчеркнуто важное значение увеличения производства гуджума в Хорезмской области. В этой связи будет разработана трехлетняя программа, в рамках которой планируется посадка 10 миллионов деревьев гуджума вдоль махаллей, улиц, окраин полей, вдоль дорог, каналов и коллекторов.