Хива объявлена Туристической столицей исламского мира
Хива объявлена Туристической столицей исламского мира 2024 года, пишет пресс-секретарь президента Республики Узбекистан.
Соответствующее решение было принято на XI сессии совета министров Организации исламского сотрудничества в Баку.
В результате реализуемых под руководством Президента Шавката Мирзиёева реформ и в качестве признания проводимой в нашей стране работы по развитию туризма, сохранению исторических памятников, благоустройству святынь, изучению и пропаганде духовного наследия предков заявка Хивы победила кандидатуры Абу-Даби (ОАЭ), Шанлиурфы (Турция), Лагоса (Нигерия) и Душанбе (Таджикистан).