В Ташкенте создателей фейкового автосалона отправили в тюрьму
В течение более полутора лет владельцы автоцентра в Ташкенте мошенническим образом завладели 6,155 миллиардами сумов, принадлежащими 74 гражданам, как сообщает УзА.
Оказалось, что трое граждан сговорились и открыли автосалон под названием "My-Cars" по улице Алишера Навои. Привлекая клиентов обещаниями о поставке автомобилей из салона всего за три месяца, они взимали от 40 миллионов до 200 миллионов сумов у граждан. При привлечении покупателей преступники утверждали, будто заключили контракт с GM Uzbekistan.
Незаконная деятельность фиктивного автоцентра продолжалась с 16 января 2022 года по 2 августа 2023 года. За это время мошенники смогли нажиться на общую сумму 6,155 миллиарда сумов у 74 граждан.
Шайхантахурский районный суд по уголовным делам признал виновными злоумышленников в совершении преступлений по ряду пунктов статьи 168 "Мошенничество" Уголовного кодекса Узбекистана и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет.