В Турции задержали двух объявленных в розыск узбекистанцев
В рамках совместного оперативного мероприятия, проведенного Министерством внутренних дел Узбекистана и Турции, были задержаны лица, обвиняемые в мошенническом хищении крупной суммы денежных средств у граждан. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Узбекистана в Стамбуле.
В январе текущего года в Стамбуле были задержаны Фахриддин Ш., год рождения 1965, находившийся в розыске МВД с 2022 года, и Хумоюнбек М., год рождения 1992, объявленный в розыск в 2018 году по обвинению в хищении и растрате.
Накануне эти граждане были депортированы в Узбекистан из аэропорта Стамбула при участии дипломатов Генерального консульства Узбекистана в Стамбуле.
Лиц, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, просим обратиться в Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле или в Министерство внутренних дел Республики Узбекистан.