«Циничная и бесчеловечная вылазка» – МИД Узбекистана призвал найти организаторов взрыва в Кабуле
Министерство иностранных дел Узбекистана сделало заявление касательно взрыва в образовательном центре в Кабуле.
В МИДе отметили, что с чувством глубокой скорби восприняли сообщение о гибели и ранении десятков людей, в основном девушек, в результате террористического акта, совершенного в образовательном центре на западе Кабула.
«Решительно осуждая очередной акт насилия, призываем предпринять все меры по выявлению организаторов и исполнителей этой циничной и бесчеловечной вылазки.
Глубоко соболезнуем семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
Напомним, что в результате взрыва смертника в пятницу одном из образовательных центров Кабула погибло по меньшей мере 35 человек, преимущественно девушки, которые в это время сдавали экзамен.