Узбекистан значительно улучшил позиции в рейтинге свободы слова
В Индексе свободы слова за 2022 год, составляемом международной неправительственной организацией «Репортеры без границ», Узбекистан улучшил свой рейтинг сразу на 24 позиции, поднявшись с 157-го на 133-е место. Об этом сообщила пресс-служба президента.
В связи с этим пресс-секретарь президента Шерзод Асадов поздравил представителей отечественной журналистики, средств массовой информации и медиа-сферы с этим значимым успехом.
Отметим, что в рейтинге также поднялись другие центральноазиатские страны. Так, Кыргызстан занял 72 позицию (в прошлом году 79), Таджикистан – 152 (было 162), Туркменистан – 177 (было 178).