Дипломаты Узбекистана смогут до трех месяцев пребывать в ОАЭ без визы
23 августа вступил в силу Протокол о сотрудничестве между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Объединённых Арабских Эмиратов о взаимном освобождении владельцев дипломатических паспортов от визовых требований, подписанный 25 марта 2019 года в городе Абу-Даби в ходе официального визита Президента Республики Узбекистан в ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Документом регламентируется предоставление владельцам дипломатических паспортов – гражданам Республики Узбекистан и ОАЭ права въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без оформления виз сроком до 90 дней.
С учетом интенсификации двустороннего сотрудничества с ОАЭ Протокол способствует оперативному решению организационных вопросов в ходе взаимных поездок официальных представителей – владельцев дипломатических паспортов двух стран.