Армия Хафтара ударила по действующему аэропорту в столице Ливии
Военный самолет нанес удар по единственному действующему аэропорту ливийской столицы Триполи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей.
Как отмечается, под удар попал международный аэропорт Митига, расположенный в восьми километрах к востоку от центра города. После обстрела власти закрыли воздушную гавань. Агентство передает, что пассажиры покидают терминал. Надолго ли аэропорт прекратил свою работу, не уточняется.
Как сообщает Sky News Arabia на своей странице в Twitter, налет совершили силы Ливийской национальной армии (ЛНА) под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара. Отмечается, что целью атаки была взлетно-посадочная полоса, прилегающая к аэропорту.
Как передает ТАСС, ранее в ЛНА заявили, что намерены наносить удары по всем аэропортам, откуда производятся вылеты сил, лояльных правительству национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа.