Трамп и Ким Чен Ын встретились
Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретились в демилитаризованной зоне между КНДР и Южней Кореей и пожали друг другу руки. Об этом сообщило РИА «Новости».
Встреча состоялась 30 июня в пункте переговоров Пханмунджом, который находится на территории между КНДР и Южной Кореей. На переговоры также прибыл президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
Трамп поприветствовал Ким Чен Ына и перешагнул через бетонную линию разграничения двух стран. Таким образом, лидер США стал первым американским президентом, который вступил на северокорейскую землю.
Ранее Трамп рассказал, что переговоры планировались давно, но решение провести короткую встречу пришла ему 29 июня.
«Это то, что я планировал давно, но идея пришла вчера, — просто пожать руки и поприветствовать друг друга, потому что мы не виделись со Вьетнама», — подчеркнул он.
Глава Вашингтона прибыл на встречу 30 июня. Сначала лидеры стран поднялись на смотровую площадку, а затем отправились в пункт переговоров.