Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 апреля принял бывшего Премьер-министра Великобритании, председателя Института глобальных изменений Тони Блэра.
Тони Блэр высоко оценил прогресс и масштабы проводимых реформ по строительству Нового Узбекистана, выразил готовность оказать необходимое экспертно-консультативное содействие в рамках их дальнейшего продвижения.
В качестве других основных направлений сотрудничества были обозначены мероприятия, направленные на привлечение крупных стратегических инвесторов в отрасли экономики, технологическая модернизация, ускорение цифровизации и внедрения искусственного интеллекта, реализация совместных программ и проектов в приоритетных сферах.
Следует отметить, что институт, созданный экс-Премьер-министром Великобритании Тони Блэром в 2016 году, является международной некоммерческой организацией. Он содействует различным странам в разработке новых моделей устойчивого и инновационного роста, борьбе с изменением климата и другими современными вызовами.