Зайнаб Дайибекова завоевала путевку на летние Олимпийские игры Париж-2024
По итогам рейтинга очков по фехтованию к летним Олимпийским играм Париж-2024 представительница сборной Узбекистана по сабле Зайнаб Дайибекова напрямую удостоилась путевки на Олимпийские игры.
Как сообщили в пресс-службе НОК Узбекистана, Зайнаб Дайибекова во второй раз становится участницей Олимпийских игр.
Фехтовальщики в остальных направлениях примут участие в континентальном лицензионном турнире в Фуджайре (ОАЭ) 27-28 апреля и будут бороться за путевки на Олимпиаду.
Отмечается, что количество лицензий в активе делегации Узбекистана на летние Олимпийские игры Париж-2024 достигло 26.