МНО приглашает к сотрудничеству компании в сфере ИКТ
Министерство народного образования приглашает к сотрудничеству производителей технологий, программных средств и решений в виде государственно-частного партнерства для повсеместного внедрения ИКТ в школах.
Сотрудничество предполагается, но не ограничивается, по вопросам информатизации:
1. Учебно-воспитательного процесса;
2. Управленческого процесса;
3. Финансового менеджмента;
4. Кадровых ресурсов;
5. Обучению ИКТ.
Вместе с тем подразумевается, что партнеры предполагают не быструю продажу и получение сиюминутной прибыли, но долговременное сотрудничество во благо общества и взаимной выгоды.
Конкретными условиями для сотрудничества является:
1. Стремление модернизировать народное образование, сократить бюрократию, снизить расходы, повысить доступность образования и открытость государства обществу, убрать коррупционные риски.
2. Компания партнер не ожидает что финансирование будет осуществляться со стороны Минобразования или его подразделений, школ и учителей. Услуги для родителей и детей могут быть платными, но исключительно добровольными, никакого навязывания платежей не допускается. Монетизация возможна посредством доступа к потенциальным потребителям услуг (5.2 млн детей, более 10 млн родителей), маркетинговые и другие данные, реклама и big data.
3. Предполагается что инфраструктура сетей передачи данных до школ будет решаться со стороны государства. При этом вопросы развития инфраструктуры внутри школ (локальные сети) и хранилища данных (дата центры) предполагается в основном за счет компании партнера. Также возможно решение инфраструктурных вопросов за счет компании партнера, в т.ч. через мобильные сети передачи данных.
4. Компания партнер должна иметь опыт разработки и внедрения аналогичных систем. Значительным преимуществом будет опыт построения сильно нагруженных систем и коммерциализации при большом количестве пользователей.
Заявки с предложениями о сотрудничестве принимаются по номеру: +998712021393(внутренний 103); а также по электронному адресу: [email protected] или [email protected] до 20 августа 2018 года включительно.