Народный банк подписал соглашение на 100 млрд. cумов о поддержке женщин
Комитет женщин Узбекистана совместно с Общественным фондом поддержки женщин и семьи и Акционерный коммерческий  Народный банком подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве на сумму 100 миллиардов сумов.
Цель соглашения — увеличение доли женского предпринимательства в экономике, предоставление женщинам льготных кредитов для организации семейного и частного предпринимательства, а также сотрудничество в материальной и организационной поддержке всестороннего развития женского предпринимательства.
В соответствии с соглашением Народный банк выделит льготные кредиты по договорам, предоставленным Общественным фондом по кредитной линии, открытой на сумму 100 млрд.сумов. Процентная ставка по льготным кредитам установлена на 8 % годовых. Льготные кредиты (с льготным периодом до 6 месяцев) предоставляются на срок не более 3 лет.