В Ургенче состоялись переговоры по демаркации узбекско-туркменской границы
С 29 апреля по 5 мая 2019 года в городе Ургенче состоялась очередная встреча рабочих групп Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Республикой Узбекистан и Туркменистаном.
В ходе переговоров стороны рассмотрели результаты выполненных совместных полевых топографо-геодезических работ на мажгосударственной границе и подвели предварительный подсчет баланса земель, а также подготовили проект прохождения демаркационной линии на отдельных участках Госграницы, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
На встрече также обсужден вопрос проведения аэрофотосъёмочных работ для подготовки демаркационных карт.
По итогам переговоров главы делегаций Тулкин Абдуллаев и Мамед Мамедов подписали соответствующий Протокол.