«Узбекнефтегаз»: На V Играх Исламской солидарности в Турции наши легкоатлеты заняли призовые места в прыжках в длину, метании копья и беге
На V Играх Исламской солидарности, проходящих в турецком городе Конья, узбекские легкоатлеты среди атлетов из 56 стран также соревнуются за призовые места.
Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз», глава Федерации легкой атлетики Узбекистана Мехриддин Абдуллаев побеседовал с тренерами сборной о состоянии ожидаемых результатах наших атлетов, их настроении и успешном участии в данном соревновании, отметив, что победа наших спортсменов должна стать мотивацией для их последователей, тем самым завоевав как можно больше призовых мест.
Спортсмены в первых дней своего участия отмечают положительные результаты и радуют любителей спорта.
В частности, наша спортсменка Роксана Худоёрова, участвовавшая в соревнованиях по прыжкам в длину, завоевала бронзовую медаль с результатом 6.32 метра. Еще одна наша легкоатлетка Дарья Резниченко, выступавшая в этой программе, также вошла в пятерку лучших с результатом 6,28 метра.
Очередную победу в легкой атлетике одержала Наргиза Кучкарова. В состязаниях по метанию копья наша соотечественница завоевала бронзовую награду, показав результат 56.08 м.
Ещё одна узбекская спортсменка Мушаррафхон Саидахмедова, участвовавшая в соревнованиях по этому направлению на V Играх Исламской солидарности, заняла четвертое место с результатом 56.06 метра.
В соревнованиях Конья-2021 по лёгкой атлетике 21-летняя спортсменка Фарида Солиева в беге на 400 метров с результатом 54.07 пересекла финишную черту второй и удостоилась серебряной награды, а также обновила свой лучший результат в карьере.