Указом Президента в Узбекистане создано Министерство транспорта
Президент Узбекистана подписал Указ Об организации деятельности Министерства транспорта Республики Узбекистан​.
Постановлением в Узбекистане создается Министерство транспорта на базе Узбекского агентства автомобильного транспорта.
Министерство является органом государственного управления по выработке и реализации единой государственной политики в области развития автомобильного, железнодорожного, воздушного, речного транспорта, метрополитена, а также дорожного хозяйства;
Министерство осуществляет государственное регулирование деятельности организаций в сфере транспорта и дорожного хозяйства путем принятия нормативно-правовых актов, выдачи лицензий и разрешений, сертификации, проведения эффективной технической и тарифной политики;
Также документом Упразднен Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Ташкента.