Установлен размер штрафа за нарушение порядка проведения свадеб
Президент подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
Законом внесены соответствующие изменения и дополнения в ряд законов и кодексов.
В частности, Кодекс об административной ответственности дополнен статьей, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований к порядку проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов. Об этом сообщает Министерство юстиции.
Согласно этому, несоблюдение лицом, проводящим свадьбы, семейные торжества, обряды и ритуалы, требований к порядку проведения данных мероприятий, влечет наложение штрафа на граждан в сумме 10 БРВ (2 млн. 230 тысяч сумов).
Также, несоблюдение должностным лицом свадебных домов, кафе и ресторанов требований к проведению свадеб, семейных торжеств. обрядов и ритуалов, влечет наложение штрафа в сумме 30 БРВ (6 млн. 690 тысяч сумов)
Совершение хозяином свадебных домов, кафе и ресторанов данного правонарушения повторно в течение года после применения административного взыскания влечет наложение штрафа в сумме 50 БРВ (11 млн 150 тысяч сумов).