В Ташкенте правоохранители нашли угнанный «Спарк» в течение нескольких часов. Угонщик задержан
7 декабря примерно в 18:10 часов в дежурную часть УКД ОВД Шайхантахурского района обратился 45-летний Рихситилла М. Он сообщил, что примерно в 17:00 часов оставил возле дома автомобиль марки «Спарк». Со слов потерпевшего, он пробыл дома не более часа, а когда вышел, на месте машины не обнаружил и сразу же позвонил на 102. Мужчина также признался, что по халатности оставил автомобиль открытым, причем, с ключом в замке зажигания.
Был объявлен план «Перехват». Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения. Это помогло установить направление, в котором двигался злоумышленник на угнанном автомобиле, сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.
«Спарк» был обнаружен через несколько часов на стоянке кафе в Юнусабадском районе. При этом с автомобиля были сняты государственные номерные знаки. Ключ зажигания также отсутствовал.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУВД города Ташкента при осмотре автомобиля изъяли несколько отпечатков пальцев рук. По заключению проведенной дактилоскопической экспертизы, несколько отпечатков пальцев принадлежали жителю Кашкадарьинской области 23-летнему Фарруху К. Незамедлительно были разосланы ориентировки.
10 декабря на рынке «Чорсу» в Шайхантахурском районе сотрудники патрульно-постовой службы опознали Фарруха и задержали его.
На допросе Фаррух К. признался в содеянном и указал, куда выбросил государственные номерные знаки угнанной машины. При осмотре указанного места, госномера автомобиля были обнаружены и возвращены автовладельцу.
В отношении Фарруха К. возбуждено уголовное дело по статье 267 («Угон транспортного средства») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.