В Ташкенте жестоко избили 92-летнюю пенсионерку
«Сообщение о происшествии поступило на 102 из медицинского учреждения, куда 26 апреля потерпевшая Тоза Г.. 1934 года рождения, была доставлена внуком Давроном Г., 1983 года рождения. Со слов потерпевшей, она регулярно подвергалась истязанию со стороны дочери Саодат Г.. 1964 года рождения, и внучки Севары Г., 1989 года рождения»,- говорится в сообщении.
По данному факту следственным отделом УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района возбуждено уголовное дело по статье 110 часть 2 пункт «в» (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие, в ходе которого будет установлена причастность к преступлению лиц, на которых показала потерпевшая, причины и обстоятельства совершения противоправного деяния.