Войска Ташкентского военного округа приведены в высшую степень боевой готовности
Сегодня утром, 11 июня Генеральным штабом Вооруженных Сил Узбекистана войска округа были приведены в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Очередные военные учения войск Министерства обороны проходят на территории военного округа. Розыгрыши тактических действий проводятся на полигонах Министерства обороны, где отрабатываются задачи по взаимодействию с Пограничными войсками СГБ, органами управления территориальных подразделений министерств внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии города Ташкента, Ташкентской и Сырдарьинской областей.
По замыслу ученийпроводятся переброски войск на различные направления. Переброска специальных подразделений осуществляется с помощью вертолетной авиации ВВС Минобороны. Другие подразделения совершают марши на автомобильной и бронетехникена большие расстояния.
Руководство Министерства обороны Узбекистана убедительно просит граждан страны не препятствовать движущимся колоннам и строго соблюдать правила дорожного движения.