В Ташкенте открылась постоянная экспозиция «Абай и узбекская литература»
Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-3598 от 13 марта 2018 года «О широком изучении и пропаганде творческого наследия великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева» в Ташкентском государственном педагогическом университете создана постоянная экспозиция «Абай и узбекская литература».
Постоянная экспозиция отражает наиболее яркие факты из жизни великого мыслителя и поэта-просветителя, узбекско-казахских литературных связей.
На торжественном мероприятии, посвященном открытию приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Республике Узбекистан Утембаев Эрик Мылтыкбаевич, председатель Казахского национального культурного центра Усенов Серик Назарович, ветераны университета, профессора-преподаватели, студенты и представители общественности.