Стрельба на выборах в Турции: двоих наблюдателей убили на избирательном участке
Как сообщает DW, ссылаясь на агентство DHA, погибшие – наблюдатели от небольшой оппозиционной партии «Саадет».
По словам председателя партии Темеля Карамоллаоглу, они протестовали против открытого голосования на участке, и за это их застрелил представитель другой партии. Злоумышленник задержан.
Напомним, что сегодня, 31 марта, в Турции проводятся местные выборы. Более 57 миллионов избирателей страны будут выбирать в 81 провинции Турции мэров, руководителей муниципалитетов, местных советов и других местных чиновников.