Шерзод Шерматов ознакомился с деятельностью учебного центра «DATA»
Сегодня, 16 февраля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в рамках рабочей поездки в Хорезмскую область ознакомился с деятельностью учебного центра «DATA» — резидента IT-парк.
Расположенный в городе Ургенч данный учебный центр осуществляет подготовку специалистов по таким актуальным IT-направлениям, как робототехника, разработка мобильных игр, веб-программирование, Android-программирование, анимация, 3D-анимация, архитектура и дизайн, графический дизайн, СММ, кибербезопасность. Также организованы курсы для детей. К настоящему времени более 800 молодых людей окончили курсы учебного центра «DATA».
В рамках визита прошла презентация о деятельности учебного центра «DATA». Представители центра рассказали о своих планах и целях. В частности, в настоящее время специалистами учебного центра было подготовлено учебное пособие для обучение детей по ряду IT-направлений. В дальнейшем поставлена цель размножить данное пособие и применять его в учебных процессах образовательных учреждений.
Шерзод Шерматов непосредственно ознакомился с центром и дал предложения по установлению сотрудничества с частными учебными центрами в вопросах подготовки IT-кадров.