Визит Шавката Мирзиёева в Беларусь завершился
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в сопровождении Премьер-министра Беларуси Сергея Румаса ознакомился с деятельностью Парка высоких технологий «Беларусь».
Парк был создан в 2005 году в целях формирования благоприятных условий для развития информационно-коммуникационных технологий и повышения за счет этого конкурентоспособности экономики страны. В 2014 году парку был предоставлен ряд льгот, были расширены направления его деятельности.
Вниманию Президента Шавката Мирзиёева представлена информация о созданных в парке инновационных решениях и разработках для применения в банковско-финансовом секторе, медицине, сельском хозяйстве, экологии и других сферах.
Глава государства предложил организовать в Узбекистане презентацию возможностей резидентов технопарка. Даны рекомендации по укреплению технологического партнерства, расширению сотрудничества в области подготовки кадров и обмена накопленным опытом.
На этом официальный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Беларусь завершился. Глава нашего государства отбыл в Ташкент.