На улице Бунёдкор города Ташкента открылся новый мост (фото)
Как известно, улица Бундёкор является одной из самых загруженных в столице. Вдоль улицы, на пересечении с Ташкентской кольцевой дорогой, крупными улицами Фарход, Мукими, Ислама Каримова, Навои и другими возведены путепроводы и тоннели.
По поручению Президента нашей страны новый мост возведен и на перекрестке улиц Бунёдкор и Чупон-ота. В результате будет обеспечено непрерывное и безопасное движение по улице Бунёдкор. На мосту шестиполосное движение.
Здесь также возведены два пешеходных моста длиной 124 метра. Для удобства инвалидов и престарелых установлены лифты и эскалаторы.
Глава государства ознакомился с проведенной здесь строительной и благоустроительной работой.
Он отметил необходимость проектирования подобных солружений с учетом всех аспектов удобства и безопасности, обеспечения качественного строительства мостов в соответствии с современными требованиями.
Глава государства высказал свои мнения по дальнейшему повышению удобства пользования улицами.
Шавкат Мирзиёев посетил также парк культуры и отдыха имени Гафура Гуляма, дал поручение перестроить его на современном уровне,  организовать здесь аквапарки открытого и закрытого типа. Подчеркнул, что ни одно дерево здесь не должно быть срублено.