В ДТП в России погибли двое узбекистанцев
По информации Генерального консульства Узбекистана в г.Казани, 25 мая 2019 года на трассе М5 «Урал», пролегающей по территории Республики Мордовия (Россия), автомобиль «Chevrolet Spark» (госномер Узбекистана 50 Н982 НА), в котором ехали четверо узбекских граждан, выехал на полосу встречного движения и столкнулся в двигавшимся навстречу грузовиком.
В результате водитель Дадахонов Носиржон Тошмуродович, 12.11.1961 г.р., и пассажир Жамолиддинов Дилшодбек Турсунбек угли, 05.05.1991 г.р., от полученных травм скончались на месте. В Зубово-Полянскую районную больницу госпитализированы с травмами пассажиры Кодиров Абдугаффор Абдужабборович, 13.01.1969 г.р., и Холиков Абдикодир Абдумаликович, 02.07.1969 г.р. Их состояние, по сообщению медиков, тяжёлое стабильное.