«Худудгазтаъминот» возобновило деятельность газоснабжающих организаций в каждом районе страны
Теперь обслуживанием системы газоснабжения и предоставлением специализированных услуг населению будут заниматься 206 газоснабжающих организаций в каждом районе, городе и области страны. Об этом сообщила пресс-служба АО «Худудгазтаъминот».
Возобновление их деятельности было предусмотрено постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по стабильному обеспечению экономики и населения энергоресурсами, финансовому оздоровлению и совершенствованию системы управления нефтегазовой отраслью». Такое решение было принято в целях улучшения качества услуг для всех категорий потребителей природного и сжиженного газа.
Отмечается, что увеличение числа газоснабжающих организаций позволить осуществлять стабильную поставку «голубого топлива» населению и внедрить современные технологии в процесс.