Кудратилло Абдукаххоров выйдет на ринг за пояс IBF
Профессиональный боксер полусреднего веса (-66.68кг) Кудратилло Абдукаххоров одержал важную победу. Чтобы стать основным претендентом на пояс IBFбоксер Узбекистана поднялся на ринг против представителя Японии Кеита Обара Обарага (20-4-1, 18 КО), сообщает пресс-служба НОК.
Бой, рассчитанный на 12 раундов прошел в Филадельфии. По итогам судьи признали Абдукаххорова победителем(115-113, 118-110, 117-111).
После этой победы наш боксер поднялся на первое место в рейтинге IBF, и тем самым получил возможность провести бой против обладателя пояса. Специалисты отмечают, что бой несет обязательный статус. В ближайшие месяцы наш соотечественник поднимется на ринг за пояс IBF.
Напоминаем, действующим обладателем пояса является боксер США Эррол Спенс (25-0, 21 КО). Стоит также отметить, что Кудратилло в рейтинге WBC находится на 3-м месте.