На перевале Камчик произошло крупное ДТП при участии 3-х грузовиков (фото)
Сегодня, 4 июня примерно в 05:00 часов, водитель грузового автомобиля марки «Самс» 63-летний А.Р., управляя автомобилем по 227 километру автомобильной дороги «Ташкент-Ош», не сумев обеспечить безопасность движения в результате отказа тормозной системы, столкнулся с двумя грузовыми автомобилями «Isuzu», стоявшими по краю дороги по тому же направлению. После столкновения кабина грузового автомобиля «Самс» возгорелась. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента.
В результате ДТП, водитель автомобиля «Самс» А.Р. и водитель одного из грузовых автомобилей «Isuzu» 26-летний А.Г. скончались на месте происшествия, водитель второго грузового автомобиля «Isuzu» 26-летний Н.Р. скончался по дороге в медицинское учреждение.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Папского района возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы) в настоящее время ведется предварительное следствие.