Путин назвал свою зарплату
Во время визита в Санкт-Петербург, куда он прилетел, чтобы почтить память первого мэра города Анатолия Собчака, президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос местной жительнице о том, как прожить на зараплату, рассказал о своей. Российский лидер отметил, что зарплата президента не является самой большой в стране, сообщает ТАСС.
По информации агентства, сначала российский президент возложил цветы к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку на Васильевском ивжнуас острове, а после в сквере на пересечении Большого проспекта и 26-й линии, глава государства подошел к людям, которые ждали его на улице, чтобы пообщаться с горожанами.
Тут ему и встретилась петербурженка, которая спросила о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. Путин признался, что это «очень трудно».
В ответ женщина предположила, что зарплата российского лидера больше этой суммы.
«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал Путин.