Президент ознакомился с многоэтажными домами в Карши (фото)
В махалле Наво города Карши строятся 7 шестнадцатиэтажных домов. Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с этим жилым кварталом.
Всего на массиве планируется возвести 39 многоэтажных домов, проект будет реализован в пять этапов.
На первом этапе воздвигнуто 3 дома. Особое внимание уделено соблюдению современных сейсмологических и архитектурных требований. Использованы качественные энергосберегающие материалы. В каждой квартире установлен свой водонагревательный прибор.
Глава государства обратил внимание на технологию строительства и качество домов. Дал дополнительные указания по обеспечению пожарной безопасности, квалифицированного коммунального обслуживания.
Территория вокруг домов благоустроена, организована детская площадка. Еще 4 многоэтажных дома планируется сдать в марте следующего года.
Кроме того, будут построены школа на 1680 мест, 2 детских сада, поликлиника, супермаркет, спортивные площадки, парк и другие объекты.
Здесь же состоялась презентация мероприятий по строительству и ремонту дорог, модернизации сетей отопления, питьевого водоснабжения и канализации в Карши.