В Узбекистане из-за пиротехники в новогодние дни пострадало более 120 человек, в 6 домах возникли пожары
В Узбекистане в результате использования пиротехники в новогодние праздники пострадало более 120 граждан, в 6 домах возникли пожары. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Шохрух Гиясов.
По его словам, в ходе более чем 6600 рейдов и оперативных мероприятий у правонарушителей было изъято в общей сложности более 12 млн единиц пиротехнической продукции, 258 лиц привлечены к административной, а 17 — к уголовной ответственности. Документы по 1048 фактам направлены в судебные и другие органы для принятия законных мер.