Министерства юстиции Узбекистана и Беларуси укрепляют партнерство
В рамках визита в Минск делегация Министерства юстиции Республики Узбекистан во главе с первым заместителем министра юстиции М. Истамовым встретилась с министром юстиции Республики Беларусь О. Слижевским.
Отмечалось, что между Министерством юстиции Республики Узбекистан и Министерством юстиции Республики Беларусь установлены долгосрочные дружественные связи и партнерские отношения.
«Новый импульс в расширении взаимодействия двух министерств придал официальный визит Президента Республики Беларусь А. Лукашенко в Узбекистан 12—14 сентября прошлого года. Спустя неделю делегация Беларуси во главе с заместителем министра юстиции И. Тушинским посетила Узбекистан, провела встречи с руководством Министерства юстиции Республики Узбекистан, ознакомилась с деятельностью центров государственных услуг в городе Намангане и Шайхантохурском районе Ташкента. Белорусской стороной были отмечены высокие результаты, достигнутые Узбекистаном в области предоставления государственных услуг»,-отметили в Минюсте.
В ходе встречи в Минске стороны обсудили актуальные аспекты дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества по широкому спектру вопросов, обмену опытом в судебно-правовой сфере. Достигнута договоренность об укреплении партнерских отношений в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного Министерством юстиции Республики Узбекистан и Министерством юстиции Республики Беларусь в августе 2001 года в Минске.
В конце встречи делегация Министерства юстиции Республики Узбекистан вручила коллегам сувениры в честь 100-летия Министерства юстиции Республики Беларусь.