«Узбекистон темир йуллари» прокомментировало ситуацию с оползнем, сошедшим на железнодорожном участке в Дехканабаде
Фото: «Daryo-LIVE»
30 апреля 2019 года в 21:25 на 103 км (8 км от станции Акрабат) горной железной дороги Ташгузар – Байсун – Кумкурган с правой стороны по направлению движения поезда   железнодорожного участка Акрабат – Чашмаихафизон  в Кашкадарьинской области сошёл оползень.
По данным «Узбекистон темир йуллари», оползень произошёл во время прохождения пассажирского поезда №081 сообщением Сарыасия – Ташкент. Сход грунта заблокировал движение 3-х вагонов. Благодаря своевременным и слаженым действиям поездной бригады пассажиры переведены и размещены в оставшиеся вагоны поезда. Никто из пассажиров не постарадал. Личные вещи и документы доставлены и переданы их хозяевам.
В 22:10 поезд №081 со всеми пасажирами благополучно прибыл на станцию «Дехканабад». На месте был произведён полный технический осмотр, а также для дополнительного размещения пассажиров поезда было прицеплено два дополнительных пассажирских вагона. Пассажирский поезд сообщением Сарыасия  – Ташкент был благополучно отправлен до места назначения.
В настоящее время принятыми мерами, железная дорога на данном участке восстановлена и организация перевозки грузовых и пассажирских вагонов производится в штатном режиме.