Прокурора Навои перевели в Каракалпакстан
В соответствии с постановлением Жукорги Кенеса Республики Каракалпакстан от 3 ноября 2018 года Каримов Хидир Саматович назначен прокурором Республики Каракалпакстан.
Х.Каримов родился в 1967 году, образование высшее, юрист. В 1994 году окончил Ташкентский государственный университет.
Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1996 году в прокуратуре Китабского района, занимал различные должности в органах прокуратуры Кашкадаринской области. С 2011 года работал заместителем начальника управления, начальником управления Генеральной прокуратуры.
С марта месяца 2017 года по настоящее время занимал должность прокурора Навоинской области.
Напомним, бывший прокурор Каракалпакстана Рахматов Рашид Насруллоевич 2 ноября назначен заместителем Генерального прокурора по сельскому хозяйству.