В Ташкенте проходит суд над напавшими на бойца Мурода Хантураева
В Ташкенте проходит суд над мужчинами, которые в масках напали на Мурода Хантураева, сообщает «UzNews.uz» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.
В Шайхантахурском районном суде по уголовным делам г.Ташкента проходит открытый суд по рассмотрению уголовного дела в отношении подсудимых:
- И. Абдулахатова (1991 г. р., уроженец Ферганской области, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим);
- Т. Азизова (1992 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим);
- С. Акбарова (1990 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим);
- С. Ваденова (1992 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим);
- О. Садыкова (1985 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим);
- Ж. Сайназарова (1988 г. р., уроженец Ташкентской области, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее не судим);
- С. Фатхуллаева (1991 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Республики Узбекистан, образование – среднее, ранее судим).
Судебный процесс проходит под председательством судьи Шайхантахурского районного суда по уголовным делам города Ташкента Акмаля Эргашева и народных заседателей Б. Муслимова и М. Мирхамидова.
Подсудимые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 4 статьи 164 (разбой) Уголовного кодекса РУз.
В ходе судебного процесса, начавшегося 12 апреля 2019 года, заслушаны показания подсудимых, потерпевших (М. Хантураев, С. Зуннунов и И. Саидов) и некоторых свидетелей.
В настоящее время проводится судебное следствие. Опрашиваются остальные свидетели. Судебный процесс продолжается.