Комил Алламжонов встретился с региональным директором крупной немецкой компании
Сегодня, 6 апреля, директор Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан встретился с Жозефом Мозерем, региональным директором компании «Heidelberg», крупнейшим в мире производителем полиграфического оборудования и разработчиком технологий в области печати. Об этом директор агентства сообщил на своей странице в «Facebook».
«Facebook» / Komil Allamjonov
В ходе встречи представители компании «Heidelberg» были ознакомлены с производственными подразделениями издательств, входящих в систему Агентства, с целью изучения их текущего состояния и имеющегося потенциала. Отмечается, что компания имеет 250 отделений в 170 странах и разветвлённую сеть сервисных центров. В своём сегменте она занимает почти 50 % рынка.
Стороны обменялись мнениями по поводу развития сотрудничества между Узбекистаном и немецкой компанией, с целью выведения предприятий полиграфической сферы республики на качественно новый уровень, оказания содействия коренному реформированию отрасли, привлечения в неё высококвалифицированных специалистов, а также реализации других перспективных направлений.