В Южной Корее из-за травмы головы погиб гражданин Узбекистана
По информации Посольства Узбекистана в Республике Корея, 2 января 2019 года в г.Ёнгнам гражданин нашей страны Шарофиддин Чориев (1995 года рождения) скончался от травмы головного мозга, работая на заводе «DHMC».
Как сообщает «Газета.uz» со ссылкой на издание «The Korea Times», инцидент произошел в минувшую среду вечером на судостроительном заводе. По данным местной полиции, 200-килограммовая стальная балка, которую приваривали к корме строящегося корабля, упала и ударила работника по голове.
Чориев выехал в Корею по линии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана. В настоящее время проводится мероприятия по судебно-медицинской экспертизе.
Посольством Узбекистана оказано содействие в оформлении свидетельства о смерти для отправки тела покойного на родину.