Второй Airbus А320neo «Узбекистон хаво йуллари» прибыл в Узбекистан (фото)
Сегодня, 9 апреля в столичном аэропорту им. И.Каримова приземлился очередной, второй по счету, новейший и высокоэкономичный самолет «Узбекистон хаво йуллари» Airbus A320neо. Об этом «Xabar.uz» сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Данный самолет, как и предыдущий A320neо, отличается от своих предшественников высокой экономичностью благодаря новейшим двигателям LEAP-1A производства компании CFM International, улучшенными аэродинамическими характеристиками из-за современной наработки в конструкции крыла и, что примечательно, оснащенностью оборудованием для беспроводного доступа к сети Интернет.
Он также имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 150 пассажиров (бизнес-класс – 12, эконом-класс – 138).
«Современный дизайн пассажирского салона создает максимальные удобства в полете. Удобные и широкие кресла с индивидуальными экранами для развлечений, усовершенствованная система кондиционирования, гарантирующая свежесть воздуха и его равномерное распределение в салоне самолета, подарят пассажирам «Узбекистон хаво йуллари» самые приятные ощущения от перелета»,-говорится в сообщении.
Авиакомпания предлагает четыре пакета услуг интернет-соединения: LITE (20 Mb) - для общения через мессенджеры, MEDIUM (50 Mb) – для просмотра социальных сетей и новостных сайтов, STREAM (120 Mb) – для работы и Интернет серфинга, BUSINESS (220 Mb) – для максимального использования возможностей этого сервиса. Минимальная стоимость тарифного плана Интернета – 5,95$, максимальная – 52,95$.
Провайдером связи в полете является компания Panasonic Avionics Corporation, которая ранее уже установила на новом Airbus A320neo и эксплуатирующихся Boeing 787-8 Dreamliner НАК бортовую систему развлечений и связи Inflight Entertainmentand Connectivity (IFEC). Данная система позволяет пассажирам увлекательно провести время, воспользовавшись с персональных сенсорных HD-экранов развлекательной программой, включающей в себя множество различных фильмов, музыку, видеоигры, навигационную систему и др.
Напомним, 11 марта в столицу прибыл первый Airbus A320neo. На днях ожидается получение четвертого Boeing 787-8 Dreamliner, который также оснащен оборудованием для доступа к сети Интернет.