ГУВД Ташкента опровергло информацию о проведении акции «Бессмертный полк»
Рядом сайтов опубликована непроверенная информация о том, что якобы на выездном приеме одним из обратившихся был получен ответ о том, что «ГУВД столицы окажет посильное содействие при проведении акции «Бессмертный полк» в Ташкенте», заявили в ГУВД.
Сообщается, что ГУВД Ташкента совместно с другими правоохранительными органами обеспечивает общественный порядок и безопасность граждан во время проведения всех праздников в четком соответствии с утвержденным планом. Так, как это было в дни празднования Нового года, Международного женского дня, Навруза.
День памяти и почестей, отмечаемый в нашей стране 9 мая, является официальным праздником, и в этот день также личный состав ГУВД будет нести службу по всему городу. В том числе, в местах, где будет проходить церемония возложения венков, включая мемориальные комплексы «Вечный огонь», «Братские могилы» и другие.
На сегодняшний день пресс-служба ГУВД не имеет информации о разрешении хокимиятом проведения акции «Бессмертный полк» в городе Ташкенте, в том числе, в виде марша по улицам.