В одном из отелей Индии найдено тело 32-летней гражданки Узбекистана
Накануне в ряде СМИ распространилась информация о том, что в одном из курортных отелей города Сонипата в Харьяне (Индия) 22 января, было обнаружено тело гражданки Узбекистана.
Как сообщает ИА «Дунё», данная информация получила свое подтверждение.
Как только появились первые сообщения об этом инциденте, Посольство нашей страны в Дели связалось с полицией Сонипата и организовало поездку сотрудника в этот город для расследования происшествия на месте.
В результате действий, предпринятых с местными правоохранительными органами, установлена личность 32-летней женщины М.А. из Ферганской области. По предварительной информации, она и второй погибший человек отравились угарным газом. Оперативно-следственная работа и медицинская экспертиза по выяснению причин происшествия продолжаются.
Дипломатическая миссия взяла под контроль процесс расследования данного факта. О трагическом происшествии сообщено близким родственникам умершей женщины. Также осуществлены все необходимые консульские и юридические процедуры, принимаются меры по отправке тела соотечественницы в Узбекистан в короткие сроки.