Начались судебные слушания по новому уголовному делу в отношении Гульнары Каримовой
Ташкентский городской суд по уголовным делам начал судебные слушания по новому уголовному делу в отношении Гульнары Каримовой. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.
Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что против Каримовой возбуждено новое уголовное дело
Следствием было установлено, что Гульнара Каримова располагала еще одной организованной преступной группой, действовавшей на промышленных предприятиях республики, предоставлявшая ей долю от преступных доходов.
Кроме этого, сообщалось, что Каримова путем давления и запугивания, принуждала граждан и владельцев различных компаний переоформить свои имущества на подконтрольные ей компании.
В рамках расследуемого уголовного дела сумма нанесенного ущерба составила свыше 165 млн. долларов США и 85 млрд. сум.
«Каримовой Г. предъявлено новое обвинение по преступлениям, связанным с вымогательством, хищением путем присвоения или растраты, заключением сделки вопреки интересам Республики Узбекистана и организацией преступного сообщества, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса»,-говорилось в сообщении Генпрокуратуры.