Жительница Греции сдала останки мужа в багаж в аэропорту
Сотрудники аэропорта немецкого Мюнхена обнаружили в багаже одной из пассажирок, прилетевших из Греции, кости мужчины. Об этом во вторник, 4 августа, сообщило издание Bild со ссылкой на заявление полиции Германии.
Выяснилось, что 74-летняя женщина пыталась перевезти останки покойного мужа из Греции, где он был похоронен рядом с городом Салоники в 2008 году, в Армению. Для разбирательств с хозяйкой ящика, в котором лежали кости, пригласили медика, прокурора и сотрудника пограничного контроля.
Сама женщина рассказала, что ее муж был родом из Армении, но жили они в Греции, откуда она вместе с дочерью хотела вывезти его останки, уточняет телеканал «Звезда». Она приняла решение вывезти их транзитом через Мюнхен и Киев.
Правоохранители заключили, что перевозка останков не противоречит законам, поэтому женщине и ее 52-летней дочери разрешили лететь дальше на Украину. Останки сдали обратно в багаж, отмечает телеканал «360».