Президент Германии посетит Узбекистан с официальным визитом
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 27-29 мая нашу страну с официальным визитом посетит Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер.
В продолжение диалога на высшем уровне, состоявшегося в ходе визита главы нашего государства в Германию 20-22 января этого года, президенты двух стран обсудят перспективы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействие в рамках формата Узбекистан – Европейский союз.
Запланирован также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
В рамках визита предусмотрены встречи Франка-Вальтера Штайнмайера с представителями ведущих компаний и банков Узбекистана и ФРГ, общественности, посещение ряда промышленных и других объектов.
Федеральный президент посетит Хорезмскую область, где встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами Ургенчского государственного университета, а также ознакомится с историческими и архитектурными достопримечательностями Хивы.
Ожидается, что по итогам визита будут подписаны соглашения, направленные на дальнейшее углубление двусторонних отношений в сферах экономики, финансов, образования, здравоохранения и охраны окружающей среды.