В Ташкенте задержаны трое молодых людей, угнавшие автомобиль возле парка Гафура Гуляма
Вечером 29 июня, примерно в 22.00 в органы внутренних дел поступило сообщение от 35-летнего Тохира Ю. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал автомобиль марки «Спарк», принадлежащий Иззату Т. 1987 года рождения. Машина была припаркована вдоль дороги около Парка культуры и отдыха им. Гафура Гуляма в Чиланзарском районе. По словам потерпевшего, машина была оставлена в незапертом состоянии, а ключи остались в замке зажигания.
По данным ГУВД Ташкента, на основании поступившего сообщения на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий сотрудники УУР ГУВД столицы совместно с коллегами из УБДД и ОУР УКД ОВД Чиланзарского района по записям видеокамер, расположенных вблизи места преступления, установили, что трое неизвестных лиц сели в данную машину и скрылись в неизвестном направлении.
Ориентировку на подозреваемых и угнанную машину разослали по всем подразделениям органов внутренних дел, раздали сотрудникам ППС и ДПС.
30 июня примерно в 05.00 утра, то есть через 7 часов, сотрудники ППС и военнослужащие Национальной гвардии при патрулировали вверенной территории – массива ТТЗ-2 Мирзо-Улугбекского района заметили троих молодых людей – девушку и двоих парней. Внешность всех троих подпадала под ориентировку на подозреваемых в угоне автомобиля. Правда, они были без машины. Подозреваемых задержали и доставили в ОВД № 7 УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района.
По признанию одного из подозреваемых – 21-летнего Кахрамонхужа М., он, воспользовавшись тем, что машина была не заперта, угнал ее. На данном автомобиле он совершил ДТП в Шайхантахурском районе и там же её бросил.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 («Угон транспортного средства») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
ГУВД просит граждан не оставлять ключ в замке зажигания и по возможности, ставить автомобиль на охраняемую стоянку.