Теперь кэшбэк будет выплачиваться и за дистанционные электронные платежи
В Узбекистане теперь введут кэшбэк за дистанционные электронные платежи, сообщает Государственный налоговый комитет.
Кешбэк выплачивается при дистанционной оплате посредством:
• платежных организаций
• электронных платежных услуг коммерческих банков (в том числе мобильных приложений)
• информационных систем электронных коммерческих платформ – «маркетплейсов».
Благодаря интеграции с информационными системами (PAYNET, OSON, PAYME, CLICK, APELSIN и других) налоговых органов при оплате через электронные платежные системы формируется чек с QR-кодом.
Если потребитель зарегистрирован в системе кешбэка, то 1% от суммы покупки, осуществленной через электронные платежи, автоматически отразится в личном кабинете мобильного приложения Soliq.
Также для получения кешбэка имеется возможность отсканировать QR-код на электронном чеке.
Напомним, что кешбэк не выплачивается – при покупке автомобилей, авиа- и железнодорожных билетов, оплате за коммунальные услуги и услуги связи.