СГБ задержала медсестру, пытавшуюся устроить на работу свою знакомую за 600 долларов
21 апреля 33-летняя медсестра медицинского объединения Пастдаргомского района У. Мухайё пообещала своей знакомой 38-летней С. Шахнозе устроить ее на работу в «скорую помощь» за 600 долларов США. Во время получения вышеуказанной суммы денег женщина была задержана сотрудниками ОУР и СГБ, сообщает Следственный отдел при МВД.
В ходе проведённого специального мероприятия в качестве вещественного доказательства у У. Мухайё, были изъяты предварительно обработанные при помощи химического вещества деньги в размере 600 долларов США.
По данному факту в отношении У. Мухайё было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 168 (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время У. Мухайё привлечена в качестве подозреваемой. Расследование продолжается.