Премьер-министр Финляндии вышла замуж за футболиста
Политик сочеталась браком с футболистом Маркусом Райкконеном, с которым встречается 16 лет. У пары растет дочь, ей уже два с половиной года. Свадьба прошла в резиденции главы правительства, приглашены были родные и друзья молодоженов.
Марин занимает пост премьер-министра с декабря прошлого года. Она стала третьей женщиной на этом посту, а также самым молодым премьером не только в Финляндии, но и во всем мире. Из 19 министров в ее кабинете 12 — женщины, также женщинами являются четверо из пяти глав крупнейших партий в стране.