Судан полностью остался без электричества
В Судане в пятницу по всей стране отключилась электроэнергия. Эту информацию официально подтвердило Министерство водных ресурсов, ирригации и электрификации республики.
В заявлении ведомства говорится, что «Национальный центр управления подтвердил полное отключение сети». В Минэнерго заверили, что инженеры и техники работают над перезапуском станции и постепенном восстановлении доступа электропитания во всех сетях.
Как отмечает ТАСС, с начала 2018 года это уже четвертое полное отключение электроэнергии в Судане: два случая были зафиксированы в январе и феврале 2018 года, третий случай произошел в январе 2019 года.
В данное время Судан с Египтом реализуют совместный проект по созданию единой энергетической сети мощностью 300 МВт.