«Бока Хуниорс» подал на «Барселону» в суд из-за трансфера 18-летнего футболиста
Руководство аргентинского футбольного клуба «Бока Хуниорс» подал в суд на испанскую «Барселону». В клубе из Южной Америки недовольны тем, что каталонцы выкупили у них защитника Сантьяго Рамоса Минго.
18-летний уругвайский футболист в феврале 2020 года стал свободным агентом, после чего подписал контракт с «Барселоной». Соглашение рассчитано до лета 2022 года.
Президент «Боки» Хорхе Амор Амеаль заявил: «Ситуация с переходом Рамоса Минго была варварской и оставила очень дурное впечатление. Предыдущее руководство очень плохо относилось к Минго. Я не знаю, был ли у него тогда представитель. Но сегодня мы подаем на «Барселону» в суд, потому что считаем себя обладателями прав. Мы не хотим допускать неправильных поступков, а произошедшее – варварство. У Минго был потенциал».
В нынешнем сезоне Минго не сыграл за основную команду «Барселоны»: три раза он попадал в заявку на матчи, но на поле так и не вышел.